• 回到顶部
  • mmanbetx体育|mmanbetx体育网址|manbetx体育网站

     

    关于春节前在步行街里摆摊的问题

    发信人:许女士    发信时间:2019-12-22 11:55:03
    来信内容:

    你工作人员好,我想咨询一下关于春节前在步行街里摆摊卖春联需要摊位费和什么许可吗? 听往年的摊贩说春节前后交了摊位费

    回复内容:

    许女士: 您好,您反映的问题我们已收悉,现答复如下: 一、经调查从2007年至今步行街就禁止设置临时摊位,不存在收缴相关费用。关于收取的费用问题,是按照2013年7月25日在北屯市人民政府办公室下发的《北屯市城市规划区户外广告资源有偿使用收入征收标准》,太阳伞、遮阳伞(棚)100元/个/天收取,其他费用没有。 二、步行街为什么不准摆摊,因在百兴园已提供经营临时性摊位,步行街是行人优先活动区,是指在交通集中的城市中心区域设置的行人准用通道,是徒步购物节,因此不准摆摊。 非常感谢您对北屯市政府的关注。

    回复时间:2020-01-31
    打印此页  关闭窗口